Яндекс Дзен
Спорт

В Болотном появилась площадка для сдачи ГТО: какой рекорд уже поставлен

Жители Болотного смогут выполнять нормы ГТО на новой спортивной площадке: специальное спортивное оборудование начали устанавливать на территории спортивной школы «ТЕМП».

В тренажёрный комплекс войдёт шведская стенка, скамьи для выполнения упражнений на пресс и наклоны, турники для подтягиваний, перекладины для отжиманий. В Болотнинском районе уже вошло в традицию ежегодно проходить тестирование ГТО. Каждый активно принимает в этом участие — школьники, взрослые, пенсионеры и даже малыши в детских садах. Всего около 1500 тысячи человек и эта число растет, сообщает начальник районного центра тестирования ГТО Наталия Карпова. «Наша задача повысить количество сдающих нормативы. Тут уже, конечно, будет более конкретный результат. В этом году у нас по итогам 2-го квартала Болотнинский район занял 1-е место по области, по количеству сдающих нормы ГТО. Даже в таких непростых условиях. Мы принимали тестирование по сельским школам», — говорит Наталия Карпова.

Для установки тренажёров строители подготовили забетонированную площадку общей площадью сто квадратных метров, смонтировали специальное полимерное травмобезопасное покрытие. Сейчас приступили к установке оборудования. «Оборудование всё российское. Его производят в Новосибирске. Гарантия, скажем так, зависит от правильности эксплуатации. Крепиться оборудование будет на металлические анкера к бетону», — рассказывает монтажник подрядной организации Станислав Катанов.

Работы ведутся в рамках национального проекта «Демография» федерального проекта «Спорт – норма жизни». Средства в размере 400 тысяч рублей выделили из областного бюджета при обязательном со финансировании из района в 200 тысяч рублей.

Ирина Шатрова, фото автора

ПОДЕЛИТЬСЯ:

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей