Яндекс Дзен
Спорт

В Новосибирске определили дату всероссийского турнира «Сила традиций»

После восьмилетнего перерыва в Новосибирске пройдёт всероссийский юношеский турнир по греко-римской борьбе «Сила традиций». Инициатором создания мероприятия ещё в 2013 году стал член Совета Федерации от Новосибирской области Александр Карелин.

Атлеты покажут свои способности с 27 по 30 октября на площадке Регионального волейбольного центра. За кубок «Сила традиций» сразятся десять команд. Одна из них из Республики Беларусь.

Губернатор Андрей Травников и сенатор РФ Александр Карелин уже обсудили основные организационные вопросы во время заседания оргкомитета.

– Уверен, что участие наших земляков и многих других именитых спортсменов привлечет большое количество ребят, которые уже занимаются этим видом спорта или могут увлечься борьбой в будущем, – поделился глава региона. 

Напомним, турнир был создан в 2013 году в ответ на действия международного олимпийского комитета. Инициатором проекта стал Александр Карелин. При этом соревнование было частью кампании Save Olympic Wrestling, проходящей в России под девизом «Борьба-2020. Продолжение следует!»

В этом году соревнования посвятят 85-летию Новосибирской области и 70-летию дебюта сборной СССР на Олимпийских играх в Хельсинки, 30-летию Олимпиады в Барселоне.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей