Яндекс Дзен
Спорт

В Новосибирске прошла Спартакиада среди работников оборонной промышленности

В Новосибирске состоялась девятая Спартакиада работников. Спортивный праздник прошёл впервые после двух лет антиковидных ограничений.

Двенадцать команд со всей области вели борьбу за кубки и медали в отдельных видах программы и общем зачёте на стадионе «Заря» 18 июня. Работники предприятий оборонной промышленности соревновались в девяти дисциплинах: бег, настольный теннис, мини-футбол, волейбол, пневматическая стрельба, шахматы, армрестлинг, гиревой спорт и перетягивание каната.

– Инженеры, конструкторы, рабочие, учёные — сегодня собрался весь свет нашей промышленности. Лозунг «Спорт и труд рядом идут» получил своё воплощение в Новосибирске, городе трудовой доблести. Традиция продолжается, живёт и побеждает. А раз с нами дети, она будет существовать и в дальнейшем, – рассказал первый заместитель мэра Новосибирска Геннадий Захаров.

Одним из центральных событий Спартакиады стал футбольный турнир. Победу в нём завоевала команда Новосибирского механического завода «Искра», ведомая бывшим игроком ФК «Сибирь» Артёмом Кабановым.

– Работа и спорт идут на нашем предприятии рука об руку. У нас есть свой физкультурно-спортивный клуб, мы часто попадаем в призы на соответствующих соревнованиях. Мы два года ждали этого мероприятия, скучали и сегодня получаем удовольствие. Лично я занимаюсь лыжными гонками, но снег не завезли, поэтому придётся стрелять, – улыбается сотрудник «Искры» Вадим Тюрин.

Среди работников предприятий есть мастера спорта и даже мастера спорта международного класса. Так, сотрудник авиационного завода Чкалова Лидия Заяц – бронзовая призёрка чемпионата мира, вице-чемпионка Европы и мировая рекордсменка по пауэрлифтингу. В этот раз она решила попробовать новые для себя дисциплины. Лидия помогла своим коллегам занять в рейтинге почётное второе место.

Серебро взяла «Искра». Золото досталось работникам ФКП «Анозит», выигравшим итоговый зачёт Спартакиады.



ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru