Яндекс Дзен
Спорт

В Новосибирской области стартовал Всероссийский чемпионат по профмастерству

Региональный этап Всероссийского чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы» стартовал в Новосибирской области. В нём примут участие 1 200 человек и 1 600 экспертов.

В Новосибирской области стартовал Всероссийский чемпионат по профмастерству

Фото: правительство НСО

Чемпионат «Профессионалы» даёт возможность выбрать профессию. Победители и призёры обучаются и устраиваются на работу после конкурса. В колледжи по направлениям машиностроения, приборостроения, химико-технологической отрасли поступают больше людей.

– Рабочие профессии популяризируются, и это имеет отклик среди родителей и школьников, – рассказал замминистра образования Новосибирской области Андрей Головнин.

В этом году Всероссийское движение по профессиональному мастерству в Российской Федерации разделено на две ветки. Первая – «Профессионалы». В ней соревнуются, показывают свои навыки. Вторая – чемпионат высоких технологий по перспективным и новым компетенциям. Допускаются до турнира участники от 14 лет.

В Новосибирской области с 20 марта проходят соревнования на 44 площадках. Это 178 компетенций: 120 – основная категория, 58 юниоры.

Ранее Горсайт сообщал, что третий этап Всероссийских соревнований по биатлону «Кубок Анны Богалий - Skimir» стартовал в Новосибирской области. Церемония открытия состоялась на Новосибирском биатлонном комплексе.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей