Яндекс Дзен
Спорт

В Новосибирской области запустили трамвай с олимпийской символикой

В Новосибирск прибыло шесть победителей Олимпийских игр. Они — приглашённые гости на Всероссийские соревнования на призы Бориса Писецкого. Им также выпала честь запустить на линию трамвай с олимпийской символикой.

Среди них — Виктор Кровопусков, Софья Великая, Алексей Фросин, София Позднякова, Юлия Гаврилова и Екатерина Дьяченко. Все они проявили своё мастерство по фехтованию. За свою карьеру им удалось получить 11 золотых медалей и привезти их в Россию.

Всероссийский турнир по фехтованию на призы Заслуженного тренера России Бориса Писецкого, на который приехали спортсмены, посвящён юбилею легендарного тренера. Именно он воспитал в спортсменах олимпийских чемпионов.

— Этот день можно назвать уникальным, особенно для наших юных спортсменов, которым выпал редкий шанс встретиться с великими чемпионами. Неоценимый опыт общения даст толчок и без того популярного у нас вида спорта как фехтование. Предстоящий турнир — это яркое событие в спортивном календаре, потому что он посвящён нашему великому тренеру, который воспитал плеяду чемпионов Европы, мира и четырехкратного Олимпийского чемпиона Станислава Позднякова, которого мы также ждём завтра на соревнованиях, — отметил министр физической культуры и спорта Новосибирской области Сергей Ахапов.

Помимо посещения соревнований, спортсмены запустили трамвай с олимпийской символикой по маршруту №13, а также стали первыми его пассажирами. Спортсмены признаются, что такой трамвай — отличная реклама здорового образа жизни.

Соревнования начнутся уже в субботу, 24 сентября. В этот день юные спортсмены  также проведут приём с губернатором Новосибирской области Андреем Травниковым.


ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей