ВК «Локомотив» одержал первую выездную победу в сезоне

Прошедшие выходные были жаркими на спортивных площадках с участием новосибирцев. Волейболисты «Локомотива» впервые в этом сезоне одержали победу на выезде, а «Сибирские снайперы» смогли обыграть «Омских ястребов».

Волейболисты «Локомотива» встретились с «Юргой-Саматлором» в Нижневартовске и смогли обыграть соперника со счётом 2:3.. Казалось, что новосибирцы должны были побеждать увереннее, там более, почти все травмированные вернулись в состав, но нет, им как раз нужно время, чтобы разыграться и вернуться на свой уровень. Так что такую победу, против более слабого соперника, на бумаге, можно назвать большим везением. Хотя правильнее будет похвалить волевые качества игроков «Локомотива». Наша команда сумела отыграться и перевести матч на тайбрейк, уступая по ходу встречи 0:2. Сейчас Локо на седьмом месте. Впереди игра с нижегородским АСК 3 декабря, на своей площадке

Днём ранее порадовала болельщиков хоккейная молодёжка. «Сибирские Снайперы» принимали в ЛДС «Сибирь» Своих извечных соперников «Омских ястребов». Игра получилась остросюжетной и захватывающей, но не такой уж богатой на заброшенные шайбы как предыдущие матчи нашей команды. Снайперы открыли счёт уже на четвёртой минуте, а через пару минут развили успех. Но ястребы уже в середине первого периода одну шайбу отыграли. А в начале второго сравняли счёт. В третьем периоде и овертайме «Снайперы» владели инициативой, но победить сумели только в серии буллитов. Победную шайбу забросил Егор Клёсов. Итоговый счёт 3:2 в пользу нашей команды в молодёжном сибирском дерби.

В понедельник, 28 ноября,  тоже будет хоккей, пусть не в Новосибирске, зато с участием главной команды нашего города – «Сибири». В Череповце она сыграет с «Северсталью». Соперники в этом сезоне уже встречались друг с другом в Новосибирске, когда наша команда отмечала юбилей, 60 лет. 29 октября. Тогда новосибирцы отпраздновали успех, победили череповчан со счётом 5:1. Вряд ли «Северсталь» допустит такой счёт на своём льду. Тем более матч с «Сибирью» для них будет последним из четырёх в домашней серии. А в предыдущих трёх, два поражения от московского «Динамо» и «Авангарда» и только одна победа над «Витязем».

Наверняка «Северсталь» захочет забрать очки у нашей команды. Тем более «Сибирь» едет в Череповец не в лучшем настроении. В субботу проиграла «Локомотиву» в первом матче выездной серии со счётом 3:0. Наверное, самое ощутимое поражение в сезоне. Но каждый болельщик знает, что в этом чемпионате наша команда научилась быстро забывать проигрыши и восстанавливаться к следующим матчам. Игра с «Северсталью» начнётся в 22:00 по Новосибирскому времени прямую трансляцию смотрите на телеканале ОТС.