ВК «Локомотив» укрепил свои позиции

Новосибирские волейболисты из «Локомотива» победили одного из ближайших преследователей и укрепили свои позиции. Сейчас наша команда остаётся в погоне за тройкой сильнейших клубов Суперлиги.

Фото со страницы ВК «Локомотив» в социальной сети «ВКонтакте»

Волейбол. «Локомотив» – «Динамо». 3:2

Волейбольный клуб «Локомотив» уверенно сохраняет четвёртое место. Накануне в Новосибирск пожаловало «Динамо» из Ленинградской области. Гости, разозлённые двумя поражениями подряд начала матч активно. В напряжённой борьбе выиграли первый сет 23:25. Затем «Локомотив», поражённый натиском динамовцев и, видимо, не ожидавший от них такого напора крупно уступил во второй партии 15:25. После этого игроки «Локо», похоже, вспомнили, что хотели взять реванш за поражение в первом круге и включились в игру на полную катушку. Третья партия за нашей командой 25:16 и четвёртая тоже 25:21. И как в предыдущем матче с одним из лидеров сезона питерским «Зенитом» дело дошло до тайбрейка.

В дополнительной, пятой партии Новосибирцы уверенно победили 15:9. «Локомотив» сохраняет четвёртую позицию, и помогает соседям-кемеровчанам. Не даёт «Динамовцам» вернуться на шестое место. Следующая игра у нашей команды 11-го февраля в Туле, против главного преследователя, клуба «Белогорье».

Хоккей. КХЛ. «Амур» – «Сибирь». 3:0

«Сибирь» закончила дальневосточное турне крупным поражением. Наша команда уступила «Амуру» в Хабаровске – 3:0. В первом периоде голов не было, зато было пять удалений, сначала два у хозяев, затем три у гостей. Хотя особо грубым стартовый отрезок не назовёшь, сперва лидировала «Сибирь», затем, ближе к перерыву «Амур» постепенно забрал инициативу себе.

На старте второго периода команды играли семь минут без остановок, пока Александр Шаров не заработал удаление. После этого хозяева создали несколько опасных моментов у ворот Антона Красоткина, и в итоге Сергей Дубакин воплотил один из них в заброшенную шайбу. Чуть позже Ярослав Лихачёв увеличил преимущество «Амура».

Попытки новосибирцев отыграться на старте третьего периода не увенчались успехом, а меньше, чем за семь минут до конца встречи Ян Дрозг забросил в ворота «Сибири» третью шайбу. Спастись в концовке и отыграть три гола, как днём ранее это сделали «Сибирские Снайперы» у главной хоккейной команды Новосибирска уже не получилось. «Ак Барс», который накануне выиграл у «Барыса» сместил «Сибирь» с первого места в конференции, но только по дополнительным показателям, по очкам у клубов равенство, по 75. Теперь наша команда возвращается домой и 5 февраля сыграет с «Адмиралом» начало встречи в 16:30, прямую трансляцию смотрите на телеканале ОТС.