Восьмилетняя обчанка завоевала 4 золотые медали на турнире по Джиу-Джитсу | Спорт – Обь | Новости – Gorsite.ru

Валерия Бегишева носит титул чемпионки Европы по Бразильскому джиу-джитсу

На ежегодных соревнованиях по джиу-джитсу «WARRIOR BJJ», которые прошли 1 апреля в Новосибирске,  восьмилетняя спортсменка из Оби Валерия Бегишева завоевала четыре золотые медали. Об этом Горсайту рассказал главный тренер и руководитель клуба спортивной борьбы «ALLIANCE TEAM» в Оби Михаил Кравченко.

– Участие приняли команды из разных городов. Наш клуб в составе 12 спортсменов, девять из которых дети до 9 лет, выехал на эти соревнования. Мы соревновались в двух разделах GI (борьба в кимоно) и NO GI ( форма одежды - шорты/футболка) в один день. Все спортсмены провели очень много схваток. По итогам турнира, четыре золотые медали завоевала Лера Бегишева. Все наши ребята выступили достойно, – пояснил тренер девочки.

Со слов тренера, это не первая победа юной спортсменки. На сегодняшний день Валерия Бегишева носит титул чемпионки Европы по Бразильскому джиу-джитсу 2018 года. Сейчас команда из города Оби готовится к самому крупному детскому турниру в России «GYMNASIUM CUP» и первенству России по грэпплингу. Команда активно ищет спонсоров.

По информации из «Википедии», джиу-джитсу является одним из самых древних видов японской борьбы, смысл которой не идти на прямое противостояние, а уступать, пока соперник не окажется в ловушке.

По вопросу финансовой помощи спортсменам можно позвонить по телефону: 8 (906)995-58-14