Яндекс Дзен
Технологии

Дорожные камеры за 20,4 миллиона рублей установят в двух районах Новосибирска

В Новосибирске установят камеры, фиксирующие нарушение правил дорожного движения. Технологии ожидаются в Заельцовском и Калининском районах. Оплата подрядчику составит 20,4 миллиона рублей.

Дорожные камеры за 20,4 миллиона рублей установят в двух районах Новосибирска

Фото: unsplash.com

В двух районах Новосибирска появятся дорожные камеры, которые будут фиксировать нарушение правил дорожного движения. Информация об этом появилась на сайте госзакупок. Камеры фиксации установят на двух перекрёстках в Заельцовском и Калининском районах города.

Следить за дорожным порядком камеры будут на перекрёстке улиц Холодильной и Дуси Ковальчук, а также на пересечении улиц Фадеева, Окружной и Рекордного переулка.

Камеры нацелены на выявление самых распространённых нарушений правил дорожного движения, среди них: проезд автомобиля на красный свет, непристёгнутые ремнями безопасности пассажиры, выезд за стоп-линию и так далее.

Заявки от потенциальных подрядчиков будут приниматься до 24 мая.

В Новосибирске разместили комплексы фотовидеофиксации для нарушителей правил дорожного движения. Технология распознаёт отсутствие ремней безопасности у водителей автомобилей.

Камеры установлены в Октябрьском районе на улице Кирова, 192 и в Первомайском районе на улице Первомайская, 100.

Чтобы зафиксировать подобный вид нарушения, эксперты провели модернизацию программного обеспечения ранее установленных комплексов.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей