Яндекс Дзен
Технологии

Новосибирцы модернизировали оборудование для испытаний авиадвигателей

Испытательный стенд для проверки отечественных авиадвигателей на пожаропрочность, не имеющий аналогов в России, модернизировали в Новосибирском государственном университете.

Новосибирцы модернизировали оборудование для испытаний авиадвигателей

Фото: todaykhv.ru

Специальный стенд позволяет имитировать такие условия, как повреждение огнём, вибрации и другие механические нагрузки. Подробнее об усовершенствованном устройстве рассказал гендиректор Исследовательского комплекса при центре технологического обеспечения НГУ, резидент Академпарка Антон Рязанцев.

– Стенд уже использовался для огневых испытаний сверхзвукового пассажирского самолета С-21, нового суперджета и еще нескольких самолетов не гражданского назначения, – поделился генеральный директор ИКЦТО.

Он добавил, что огневые испытания отечественных авиадвигателей начнутся уже в этом году. Также резидент Академпарка отметил, что модернизировать стенд удалось, благодаря полученной субсидии от Новосибирской области. Её размер составил шесть миллионов рублей, ещё 15 миллионов – компания вложила из собственных средств.

Ранее Горсайт сообщал, что импортозамещённый планер Superjet прибыл в Новосибирск для завершения сборки. Он практически полностью будет состоять из отечественных компонентов: фюзеляж и крыло привезли с Дальнего Востока, вертикальное и горизонтальное оперение – с новосибирского Чкаловского завода. Даже двигатель будет российский.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей