Яндекс Дзен
Технологии

Провести трассу через Новосибирск во Владивосток предложил вице-премьер РФ

Продлить федеральную трассу М-12 Москва - Казань до Владивостока с выходами в Китай, Монголию и Северную Корею. С таким предложением выступил вице-премьер РФ Марат Хуснуллин.

Оно прозвучало во время видеоконференции с президентом России Владимиром Путиным. Она была посвящена открытию автомобильного движения на магистралях.

Политик объяснил, что ведётся работа по обеспечению связанности регионов России. От Санкт-Петербурга до Владивостока.

– Дальше, после Екатеринбурга, мы видим завершение работ по обходу Омска, по Новосибирску, по Кемерово, обход Благовещенска, обход Хабаровска. Ну и завершить эту работу расширением дороги до Владивостока и обходной дороги вокруг Владивостока, – рассказал Марат Хуснуллин.

Протяжённость трассы составит 12 тысяч километров. Политик выразил мнение, что её нужно обязательно связать с портами, логистическими центрами, железнодорожной сетью и погранпереходами. 

Напомним, что ранее Горсайт сообщал о том, что трасса «Новосибирск-Кочки-Павлодар» вызывала много нареканий со стороны водителей. За 150-ым километром от Новосибирска начиналась экстремальное шоссе. В правительстве Новосибирской области принят план ремонта на этот сезон и на период до 2026 года.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей