Яндекс Дзен
Транспорт

171 человек в Новосибирске вынужден ждать рейс в Анталью 10 часов

Транспортная прокуратура Новосибирска проводит контроль по защите прав потребителей в аэропорту Толмачёво. Один из рейсов в Анталью задержали почти на 10 часов.

171 человек в Новосибирске вынужден ждать рейс в Анталью 10 часов

Фото: Анатолий Якимов/Горсайт

Вылететь воздушное судно авиакомпании S7 из Новосибирска в Анталию должно было в 7:50 минут. Тем не менее, рейс перенести на 17:30 часов. Из-за этого 171 человек, из них 27 детей, вынуждены ждать.
– С целью недопущения нарушений Новосибирской транспортной прокуратурой в аэропорту осуществляются надзорные мероприятия по защите прав граждан на получение комплекса услуг, – сообщили в Западно-Сибирской транспортной прокуратуре. Ведомство следит за тем, чтобы все пассажиры получили в подобных ситуациях комплекс услуг – горячее питание и размещение в гостинице.
Как рассказали в tourdom.ru, вылет перенесли так как самолёт задержался во время выполнения предыдущего рейса из Ферганы в Новосибирск по метеоусловиям.

Ранее Горсайт сообщал, что прокуратура организовала доследственную проверку по факту возврата самолёта из Новосибирска в Утапао (Тайланд). Лайнер вылетел из Толмачёво, долетел до Монголии и вернулся назад в аэропорт Толмачёво.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей