Яндекс Дзен
Транспорт

На станции «Спортивной» начался монтаж досмотровых комплексов

В Новосибирске продолжается оснащение станции метро «Спортивная» различным технологическим оборудованием. Сейчас там монтируют досмотровые комплексы.

Десять досмотровых комплекса доставили на строящуюся станцию «Спортивная» Ленинской линии Новосибирского метрополитена. Их монтаж уже начался.

Как рассказал генеральный директор ООО «СпецТрансСтрой» Сергей Арапов, новая станция будет оснащена новым современным, и даже в какой-то степени уникальным досмотровым комплексом.

– Он объединяет в едином корпусе стационарный металлодетектор для эффективного обнаружения металлических предметов и радиационный монитор для пресечения попыток несанкционированного перемещения источников ионизирующего излучения, такие как ядерные материалы, радиоактивные вещества, – уточнил Сергей Арапов.

Он также отметил, что новое современное оборудование удобно в эксплуатации и эффективно. Так, например, все данные отображаются в реальном времени на специальном дисплее. Если вдруг, прибор обнаружит несанкционированные вещества, то он подаст звуковой и световой сигнал.

Пропускная способность оборудования – 60 человек в минуту. При этом, встроенный источник бесперебойного питания позволяет работать в автономном режиме до 40 часов. Оборудование способно выдерживать перепады температур от -20 до + 55 градусов.

Ранее Горсайт рассказал о том, что на станции метро «Спортивная» будут работать 140 человек. Часть из них уже трудоустроена и проходит обучение.
ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей