Яндекс Дзен
Транспорт

Пассажиры двух рейсов авиакомпании «Якутия» застряли в Толмачёво

Самолёт авиакомпании «Якутия» задержался с вылетом из Якутска. Следом рассыпалась вся цепочка рейсов, которые должен было выполнить лайнер. Дело находится на контроле Новосибирской транспортной прокуратуры.

Пассажиры двух рейсов авиакомпании «Якутия» застряли в Толмачёво

Фото предоставлено Западно-Сибирской транспортной прокуратурой

В аэропорту Толмачево 116 пассажиров рейса R3-460 Новосибирск – Якутск до сих пор ожидают вылета. Хотя по расписанию они должны уже давно быть в столице Республике Якутия. На данный момент задержка составляет более 16 часов.

По данным сайта FlightRadar24 самолёт Boeing 737-700 авиакомпании с регистрационным номером RA-73262 вылетел позже из аэропорта Якутск в Новосибирск, откуда после дозаправки должен был отправиться в Сочи, а затем вернуться в Якутск через Толмачёво.

Как сообщили в Новосибирской транспортной прокуратуре, задержка рейса R3-461 Новосибирск – Сочи и R3-460 Сочи – Новосибирск – Якутск составила более 15 часов.

– В настоящее время 116 пассажиров рейса по маршруту Новосибирск – Якутск ожидают вылета в пункт назначения, – сообщила Старший помощник Западно-Сибирского транспортного прокурора по взаимодействию со СМИ и общественностью Евгения Чиханчина.

Она добавила, что Новосибирской транспортной прокуратурой осуществляется надзор по защите прав пассажиров на предоставление услуг, положенных при задержке рейса.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей