Яндекс Дзен
Транспорт

Суд заставит убрать мусор с приаэродромной территории аэропорта Толмачёво

Компанию «Водолей» обязали вывезти бытовой мусор в селе Прокудское Коченёвского района Новосибирской области вблизи приаэродромной территории аэропорта Толмачёво в течение года.

Суд заставит убрать мусор с приаэродромной территории аэропорта Толмачёво

Фото: Виктория Рыжих/Горсайт

ООО «Водолей» обязали не вывозить мусор на полигон неподалёку от приаэродромной территории аэропорта Толмачёво.

– Незаконное размещение ООО «Водолей» полигона твердых коммунальных отходов привело к большому скоплению птиц, что создает угрозу безопасности полётов, – сообщили в Коченёвском районном суде.

Об опасности рассказали орнитологи после экспертизы. Птиц слишком много на полигоне. Они кормятся там круглый год. Полёты самолётов могут быть небезопасны, когда пернатые кружат на пути у воздушного судна. А меры ООО «Водолей» по отпугиванию птиц – неэффективны. Сотрудники полигона больше могут навредить, сделать перелёты самолётов ещё опаснее.

Пока что закон не вступил в законную силу. 

Ранее Горсайт сообщал, что в Новосибирской области за пять лет стали лучше вывозить мусор из сёл и деревень. Раньше не было централизованного вывоза твёрдых коммунальных отходов. В лучшем случае их выбрасывали за околицу. В ближайшем будущем под Новосибирском построят два мусороперерабатывающих завода.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей