Магнитные бури 23 января 2026 года: Земля постепенно «приходит в норму»
Побывавший на СВО уроженец Камеруна устроился на завод в Новосибирске
Лионель получил высшее образование по м...
Движение запустят в 23:50 15 декабря. Пилон моста уже украсила иллюминация в цветах российского флага.
Фото: Дарья Троеглазова / Горсайт
Движение по мосту, соединяющему улицы Ипподромскую и Станционную, запустят спустя около 8 лет после начала строительства. Инициатором ночного открытия стала группа «ВИС», выступавшая концессионером проекта, чтобы присутствующие могли увидеть красивую подсветку, передаёт корреспондент Горсайта, находящийся на месте открытия.
Движение начнётся со стороны улицы Ипподромской, где установлено световое табло с информацией о проезде. Ожидается, что даже ночью трафик на новом мосту будет значительным.
Отметим, строительство моста началось в 2018 году, а к 6 декабря 2023 года переправа была готова. На момент публикации, концессионеры успели закончить подходы к мосту со стороны правого и левого берега и один из тоннелей под Транссибом.
Левобережную развязку и второй тоннель на площади Труда предстоит достроить в следующем году.
Напомним, Мария Захарова восхитилась четвёртым мостом в Новосибирске