Яндекс Дзен
Транспорт

В Новосибирске запустили рейсы до чукотского города Певек

Авиакомпания S7 приступила к выполнению полётной программы до самого северного города России и мира – Певека. Время в пути шесть часов. Самолёты Airbus A320neo будут вылетать из Новосибирска один раз в неделю - по четвергам.

В Новосибирске запустили рейсы до чукотского города Певек

Фото: Анатолий Якимов/Горсайт

В салоне судна смогут расположиться 156 пассажиров в экономклассе и восемь - в бизнес-классе. Первый рейс уже вылетел из Толмачёво 26 января в 2:05 и прибыл в Певек в 13:20. Обратный рейс вылетел в 14:25 и прибыл в Новосибирск в 15:55. 

Стоимость билетов начинается от 16 325 рублей в одну сторону.

Город Певек известен такими достопримечательностями как петроглифы на реке Пегтымель. Это единственное заполярное местонахождение в Евразии. Памятник древней культуры Чукотки в позднем неолите - (I тыс. до н. э.). Всего на 12 скалах сохранилось 104 группы силуэтных изображений. Рисунки рассказывают о сценах охоты древних людей на северных оленей, есть сцены пасущихся оленей. Или можно посетить озеро Эльгыгытгын и множество других мест.

Ранее Горсайт сообщал, что новая авиакомпания из Узбекистана Panorama Airways с февраля 2023 года начнёт летать в несколько российских городов. Среди них — Новосибирск. С первого февраля по средам будет курсировать рейс из Минеральных Вод до Ташкента, со второго февраля по четвергам из Казани, с третьего февраля по пятницам из Новосибирска.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей