В Новосибирской области подрядчики уложили уже 1,6 миллиона квадратных метров верхнего слоя покрытия. Это составляет 52% от запланированного на текущий год обёма. В это число входят уже сданные объекты, в высокой степени готовности и те, на которых ещё идут работы.
– Мы планомерно выполняем целевые показатели национального проекта. Больше половины от запланированных объёмов уже выполнено. В этом году нам необходимо привести в нормативное состояние 376 километров дорог, – сообщил министр транспорта и дорожного хозяйства Новосибирской области Анатолий Костылевский.
На начало августа в Новосибирской области введено в эксплуатацию 17 объектов 2023 года. Большое внимание в текущем году уделено опорной сети региона: дорогам «Новосибирск – Кочки – Павлодар», «Новосибирск – Ленинск-Кузнецкий», «992 км «Р-254» – Купино – Карасук». Также будет приведено в порядок более 1 300 погонных метров мостов, в том числе в городе Новосибирске.