Яндекс Дзен
Транспорт

В Новосибирской области появились мультимодальные маршруты

Министерство транспорта организовало мультимодальные маршруты, то есть автобус + электричка в Усть-Таркский, Венгеровский и Здвинский районы. Расписания автобусов из этих районов состыковано с электропоездами.

В Новосибирской области появились мультимодальные маршруты

Фото Tatiana Nurmatova / 2GIS

Теперь из Усть-Тарки до Новосибирска можно доехать 2 раза в сутки за 7,5 – 9 часов. Первый рейс отправляется из Усть-Тарки в Татарск в 7 утра, где с 15-минутной пересадкой стыкуется с электропоездом № 7142 Татарская – Новосибирск-Главный.

Другой автобус уходит в обед в 13:30, с него можно пересесть на стыковочные поезда № 6178 Татарская – Барабинск и № 7134 Барабинск – Новосибирск- Главный.

Билет на автобус из Усть-Тарки до Татарска стоит 150 рублей, а электропоезд до Новосибирска – 500 рублей. Таким образом, полная поездка обойдётся 650 рублей, а для студентов, школьников и других льготных категорий – 400 рублей. Для сравнения, прямой автобус Усть-Тарка – Новосибирск стоит 1 874 рубля и ходит три раза в неделю.

В обратном направлении стыковка между поездом до станции Татарская и автобусом до Усть-Тарки не такая удобная: на вокзале придётся подождать автобуса почти три часа, а значит приехать в Усть-Тарку удастся почти к полуночи.

Аналогичные мультимодальные маршруты организованы и по направлениям Венгерово – Новосибирск и Здвинск – Новосибирск. Здесь время ожидания в обеих направлениях более комфортное, от 15 до 30 минут. По стоимости проезда и времени в пути они также выигрывают у прямого автобуса.

Как отметили в пресс-службе минтранса региона, с введением новых мультимодальных маршрутов рейсов в областной центр станет больше, пассажиры смогут сэкономить на билетах, а также меньше времени проводить в дороге.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru