Яндекс Дзен
Транспорт

За дорогами в Новосибирской области можно следить через 130 камер

В Новосибирской области установлено более 250 приборов мониторинга за дорожной обстановкой. В этом числе 130 камер. Посмотреть на участок можно благодаря специальному сервису.

Об этом сообщили в ТУАДе. Устройства расположили на аварийных аварийно-опасных участках областных трасс во всех районах региона. Передают информацию приборы в онлайн-режиме. Ознакомиться с данными, которые  поступают от камер и датчиков можно по ссылке. После перехода на сайт нужно открыть раздел СКДМ и нажать кнопку «Принять». Далее перейти в раздел «Дорожная обстановка» – «Видеокамеры». Также датчики передают метеообстановку на месте, в том числе состояние покрытия асфальта.

Ранее Горсайт сообщал, что губернатор Новосибирской области заострил внимание на качестве ремонта дорог и замечаниях к подрядчикам. Их выявляют и требуют устранить. В этом залог долгой эксплуатации трасс после ремонта. Губернатор акцентировал внимание на качестве ремонта и  ответственности подрядчика. По состоянию на 16 сентября строительным контролем, выполненным специализированными организациями, выявлено 23 нарушения на девяти объектах из 18, реализуемые в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги».

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей