На образование в Здвинском районе уходит больше всего денег
Власти подсчитали затраты: на втором месте - социальная политика
Управление финансов Здвинского района отчиталось о потраченных в 2017 году деньгах: больше всего средств ушло на образование, почти в 10 раз меньше – на социальную политику и ещё в два раза меньше от трат на социалку – на культуру.
На очередных Публичных слушаниях сотрудники администрации Здвинского района выслушали доклад начфина. В 2017 году бюджет муниципального района пополнился на 589 миллионов рублей. А вот расходы составили – 614.
- На 1 января 2017 года у нас был остаток, - рассказали в администрации Здвинского района. - То есть, получается, у нас дефицит бюджета составил 25 миллионов рублей. Мы его истратили и поэтому у нас расходов больше, чем доходов.
Как стало известно корреспонденту Горсайта, больше всего денег в 2017 году ушло на образование – 308 миллионов рублей, на социальную политику был выделен 41 миллион, культурные затраты района составили 22 миллиона рублей.
Фото: открытые источники
Похожие новости
Новосибирск | 25 января 2021 , 20:47
Новосибирск | 22 января 2021 , 13:06
Новосибирск | 22 января 2021 , 13:02