Жительницу Новосибирска напугал беспилотник, круживший у балкона
Ненависть мужа, предательство и осуждение: мать из Новосибирска вырастила сына с ДЦП
К началу нулевых у сибирячки всё только начало налаживаться: по...
Железнодорожный районный суд признал виновным заместителя министра транспорта и дорожного хозяйства региона Сергея Ставицкого в растрате бюджетных средств. Чиновник заключал фиктивные договоры с 2019 по 2021 годы.
Фото: ru.freepik.com / создано с помощью ИИ
Суд установил, что замминистра организовал хищение средств, заключая фиктивные договоры аренды на автомобиль, который фактически принадлежал ему. Это позволило незаконно присвоить крупную сумму из бюджета, сообщили в пресс-службе Западно-Сибирской транспортной прокуратуры.
По решению суда, Ставицкий получил три года лишения свободы в колонии общего режима. Также ему назначен штраф в размере 500 тысяч рублей. Кроме того, он лишён права занимать выборные должности на государственной службе на два года.
Западно-Сибирская транспортная прокуратура добилась полного возмещения ущерба, причинённого преступлением. Сумма взыскана с обвиняемого в полном объёме.
Ранее главу новосибирского посёлка Линёво отправили в отставку из-за утраты доверия.
Пишите нам: