Яндекс Дзен
Закон

Дело о взятках экс-прокурора Новосибирской области дошло до суда

Владимир Фалилеев руководил областной прокуратурой с мая 2015-го по ноябрь 2018-го года. В феврале прошлого года его арестовали и поместили под стражу. Тогда же стало известно, что его подозревают в коррупции.

Дело о взятках экс-прокурора Новосибирской области дошло до суда

Следственный комитет России завершил расследование уголовного дела бывшего прокурора Новосибирской области Владимира Фалилеева, об этом сообщило издание «КоммерсантЪ-Сибирь» со ссылкой на собственные источники. По неофициальной информации, следствию удалось доказать передачу взяток от новосибирского бизнесмена Олега Ярового в размере около 10 млн рублей. Яровой пользовался репутацией человека, имеющего особые отношения с руководством правоохранительных органов ‒ якобы он мог повлиять на действия прокуратуры и был посредником при передаче взяток от представителей местного бизнес-сообщества.

Возможно, это отчасти верно: год назад Ярового приговорили к четырём годам лишения свободы условно за мошенничество ‒ он попытался завладеть имуществом новосибирской бизнес-леди, против которой при участии бывшего городского прокурора Дениса Ференца было сфабриковано уголовное дело.

Обвинительное заключение в отношении Владимира Фалилеева утвердила Генпрокуратура России, по предварительным данным, для объективного рассмотрения дело будет передано в другой регион.

Напомним, под следствием сейчас находятся и два бывших заместителя экс-прокурора: Любовь Кузьменок и Андрей Турбин. Их также подозревают во взяточничестве.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru