Яндекс Дзен
Закон

На нерождённых детей получила маткап мошенница в Новосибирске

«Мёртвые души» по-новосибирски: мошенница в Новосибирске получила материнский капитал на детей, которые на самом деле не рождались. Чтобы оформить на несуществующих младенцев свидетельства о рождении, она заявляла, что малышей рожали на дому.

Четыре раза смогла обмануть государство мошенница в Новосибирске. Она сумела получить свидетельства о рождении детей, которых на самом деле никто никогда не рожал. Действовала женщина не одна, а с соучастниками — теми людьми, которые в будущем планировали получить с помощью этих свидетельств материнский капитал. Дама помогла им представить в органы ЗАГС подложные документы и уверить сотрудников в том, что дети в январе 2018 года были рождены модным сейчас способом — на дому, вне медицинских учреждений.

— В результате соучастники получили в органах ЗАГС свидетельства о рождении несуществующих детей и представили впоследствии документы для получения от государства социальных выплат, — сообщает прокуратура Новосибирской области.

Однако мошенников удалось вывести на чистую воду. И ещё в марте Центральный районный суд Новосибирска признал мошенницу виновной, а на днях прокурор города Роман Сивак предъявил в районные суды исковые заявления об аннулировании записей актов гражданского состояния о рождении детей и признании недействительными свидетельств об их рождении.

Анна Фёдорова

ПОДЕЛИТЬСЯ:

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей