Яндекс Дзен
Закон

Полицейские на мотоциклах патрулируют улицы в Новосибирске

На служебные мотоциклы  с  радиосвязью и спецсигналами пересели госавтоинспекторы в Новосибирске. Мотоэкипажи ГИБДД открыли сезон.

Полицейские на мотоциклах патрулируют улицы в Новосибирске

Телеграм-канал "Информация Госавтоинспекции"

С появлением на дорогах столицы Сибири одноколейных транспортных средств госавтоинспекторы также открыли мотосезон. Полицейские подразделения полка ДПС ГИБДД Управления МВД России по городу Новосибирску несут службу на мотоциклах.

Автопатрули на служебном транспорте оснащены радиосвязью, спецсигналами, алкотестерами, сотрудники – табельным оружием, мотоэкипировкой и шлемами.

Патрульные мотоэкипажи проходят тренировочные заезды, владеют навыками маневрирования. Полицейские дорожно-патрульной службы ежедневно проходят инструктажи по несению службы. Их задача – выявлять и пресекать правонарушения водителей автомобилей и мототранспорта.

В апреле и мае в Новосибирске зарегистрировано 9 дорожно-транспортных происшествий с участием мототранспорта, 10 человек получили травмы различной степени тяжести.

– Мототранспорт является одной из самых опасных категорий транспортных средств, а ДТП с их участием имеют серьезные последствия, – напоминает мотовладельцам Госавтоинспекция.

Ранее Горсайт сообщал, водитель не пропустил мотоциклиста и сбил его в Новосибирске.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей