Яндекс Дзен
Закон

Судебный пристав-исполнитель встретила должника в магазине

В Новосибирской области судебный пристав-исполнитель встретила должника в магазине. Мужчина долгое время не оплачивал налог от реализации товара. Его задолженность составила 175 000 рублей.

Судебный пристав-исполнитель встретила должника в магазине

Фото: ГУ ФССП России по Новосибирской области

В Сузунском районе Новосибирской области судебному приставу-исполнителю удалось выявить должника за прилавком магазина. В ходе рейдового мероприятия, она узнала о месте нахождения должника в одном из местных магазинов.

Мужчина продавал фрукты и овощи, но позже документально закрыл предпринимательскую деятельность и не погасил налог в 175 000 рублей.

– В магазине судебный пристав-исполнитель вручила требование гражданину о явке на приём и постановление о взыскании исполнительского сбора за невыполнение решения суда. На следующий день он пришел в отделение, где должнику вручили квитанции для оплаты образовавшейся задолженности, включая исполнительский сбор, – прокомментировали в ГУ ФССП России по Новосибирской области.

Должника предупредили о том, что у него существует ограничение и запрет на выезд за пределы России. Однако ему необходимо было уехать в Азербайджан, для этого он уточнил сроки снятия запретов. Мужчина в тот же день погасил задолженность в 175 000 рублей, а также исполнительский сбор в сумме 11 000 рублей.

Напомним, 45-летний новосибирец может лишиться горного велосипеда из-за долга. 

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru