Магнитные бури 9 декабря 2025 года «взорвались» с новой силой
У сибирячки ювенальная юстиция Италии забрала дочь прямо из школы
Сказки не получилось
Алина познакомилась с румыном Думитру Валеан...
Бывшие правоохранители требовали деньги с предпринимателей за возврат изъятого товара. В результате они получили взятки на сумму более 2 миллионов рублей.
Фото: Виктория Рыжих / Горсайт
12 августа в Калининском районном суде завершился процесс по делу экс-сотрудников отдела по борьбе с экономическими преступлениями и коррупцией. Бывший майор и трое его подчинённых признаны виновными.
Экс-полицейские проводили контрольные закупки обуви и табачных изделий, изымали товар и требовали деньги за его возврат. Общая сумма взяток составила более 2 миллионов рублей.
Бывший майор получил 10 лет колонии строгого режима и штраф 15 миллионов рублей. Его подчинённые получили от 8 до 9 лет лишения свободы и штрафы от 4 до 11 миллионов рублей. Все осуждённые лишены званий.
Приговор пока не вступил в законную силу, и стороны могут его обжаловать.
Ранее экс-начальник кинологической службы ГУФСИН по НСО получил срок за взятки.