Яндекс Дзен
Здоровье

92-летний мужчина скончался от ковида в Новосибирской области

92-летний мужчина скончался от ковида в Новосибирской области

Растёт число жертв коронавируса в Новосибирской области: за последние сутки от ковида погибло семь человек. Все они были в возрасте 60+.

Теперь общее число тех, чью жизнь унёс коронавирус, достигло отметки в 2 036 человек, в том числе за последние сутки умерли от инфекции семь пациентов. Это были мужчины в возрасте 64 года, 69 лет, 71 год, 92 года и женщины в возрасте 80 лет, 81 год, 91 год.

Также продолжает расти число ежедневно выявляемых случаев заболевания коронавирусной инфекцией: за последние сутки COVID-19 обнаружили у 162 человек. Теперь общее число тех, кто болел ковидом, в Новосибирской области достигло 46 330 человек, в том числе 3 103 детей.

— В инфекционные стационары региона с диагнозом COVID-19 и с подозрением на него госпитализирован 4 071 пациент, в том числе 92 ребенка, — сообщает оперштаб области. — В отделениях реанимации находятся 283 человека. На ИВЛ – 56 пациентов. 41 342 пациента полностью выздоровели от коронавируса, в том числе 68 за последние сутки.

Также не уменьшается количество обращений с ОРВИ: за сутки зарегистрировано 3 288 обращений в медицинские учреждения Новосибирской области.

Анна Фёдорова, фото Горсайта

Всё самое важное на нашем канале:

Поделиться новостью:

Лента новостей