Яндекс Дзен
Здоровье

Более 1600 человек подверглись укусам клещей в Новосибирской области

В Новосибирской области за неделю более 1600 новосибирцев обратились в больницы после укуса клеща. Это число превышает показатели прошлого года на 40%.

Более 1600 человек подверглись укусам клещей в Новосибирской области

Фото: pixabay

В Новосибирской области стремительно растёт количество зарегистрированных укусов клещей. Свежую статистику предоставил министр здравоохранения региона Константин Хальзов в ходе оперативного совещания.

С начала эпидсезона в регионе было зарегистрировано 2 220 обращений с укусами клещей. За прошедшую неделю подобных обращений зарегистрировано 1 622. Результат превышает показатель прошлого года практически на 40%.

По данным на 12 мая, практически 600 клещей покусали жителей Новосибирской области в начала сезона. Больше всего укусов клещами зарегистрировали в Искитимском районе – 63, Новосибирском районе – 34 и в Бердске – 32. В Новосибирске минимум 38 случаев.

Уточняется, что в региональном центре агрессивнее всего клещи в Советском районе – 28 укусов и в Калининском районе – 10 укусов. Всего в области пострадали 598 человек, сообщили в Управлении Роспотребнадзора по Новосибирской области. Специалисты проверили 393 особи, которые привезли в больницы сибиряки. Один кровососущий переносил клещевой энцефалита, другой – боррелиоз.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей