Новосибирцы смогут сэкономить 200 тысяч рублей, отказавшись от курения
Полицейская из Новосибирска рассказала, как совмещает службу, хоккей и материнство
Полиция и хоккей
Сибирячка всегда чувствовала ответственность за о...
Пациентов с хроническими заболеваниями пригласят на диспансеризацию страховые компании. В Новосибирской области заработал пилотный проект.
Министерство здравоохранения Новосибирской области и Территориальный фонд обязательного медицинского страхования планируют увеличить количество пациентов-хроников в профилактических осмотрах. Их на диспансеризацию или углубленную диспансеризацию после коронавируса будут приглашать страховые компании. Для региона этот проект пилотный.
Уже составлены списки жителей региона с серьезными хроническими заболеваниями. Именно их в первую очередь обследуют медики.
В пилотный проект вошли две поликлиники Новосибирска – госпиталь ветеранов войн № 3 и поликлиника № 1. 40% из 4 тысячи человек групп высокого риска планируют охватить в рамках профосмотров.
– Мы себе поставили задачу – 90% от записанных должны дойти до поликлиники. Поэтому страховые представители не только обзванивают и записывают на прием, но и доводят, если можно так сказать, застрахованного до кабинета. Звонят еще раз накануне записи, напоминают, – рассказала замдиректора ТФОМС Новосибирской области Галина Васильева.
СМС-ки и звонки робота о предстоящей диспансеризации оказались не очень эффективными. Теперь новосибирцев пригласят персонально.
Отделения профилактики поликлиник работают каждый будний день с 8:00 до 20:00 и в субботу – с 9:00 до 15:00. Записаться можно по единому телефону 122 или в личном кабинете на Госуслугах.