Яндекс Дзен
Здоровье

Это ярмарки краски: 50 специалистов решили работать в противотуберкулёзной больнице

В течение двух дней в Новосибирске проходила ярмарка вакансий. В ней приняли участие организации здравоохранения региона. Горсайт выяснил подробности этого важного, серьезного и нужного мероприятия.

Это ярмарки краски: 50 специалистов решили работать в противотуберкулёзной больнице

Фото пресс-службы Новосибирского ГОКПТБ

На сегодняшний день в сфере здравоохранения существует две, казалось бы, взаимоисключающие проблемы: с одной стороны, дефицит кадров; с другой, трудности с устройством на работу.

По словам специалистов-кадровиков, это связано с отсутствием преемственности и слабым взаимодействии между учебным и лечебным учреждениями.

Для решения кадровой проблемы в Новосибирской области организуют ярмарки вакансий. Они помогают в поиске квалифицированными кадрами медицинские организации. Кроме того выпускники колледжей могут узнать об особенностях того или иного направления деятельности.

По словам директора Новосибирского медицинского колледжа Алексея Пилипенко, в этом году принять участие в ярмарке вакансий пришли более 800 выпускников.

– Все они заканчивают обучение по специальностям: сестринское, лечебное или акушерское дело, лабораторная диагностика. Для них организовали встречу с представителями 72 медицинских организаций, – подчеркнул Алексей Пилипенко.

А главная медсестра Государственной областной клинической туберкулёзной больницы Екатерина Рябова отметила нужность и пользу подобных мероприятий.

– Ярмарка вакансий это прекрасная возможность для многих выпускников задать вопросы о трудоустройстве, получить представление о работе в учреждениях здравоохранения, о существующих мерах поддержки молодых специалистов. Участие в ярмарке каждый год дает нам приток новых молодых специалистов, в которых мы очень заинтересованы, – рассказала Екатерина Рябова.

Она привела конкретные цифры. Только за один день 20 выпускников пожелали работать в областной противотуберкулёзной больнице. Ещё 30 заполнили анкеты, но пока сомневаются.

– Мы их обязательно пригласим в нашу больницу всё расскажем и покажем. А простор для профессиональной самореализации у нас есть. С прошлого года Государственная областная клиническая туберкулёзная больница это единая фтизиатрическая служба. У нас можно работать практически везде – оперблок, палаты стационара, диспансер, санаторий, – пояснила главная медсестра учреждения.

Специалисты отмечают, что ярмарка вакансий замечательное мероприятие, способное реально помочь выпускникам колледжа трудоустроиться, а медучреждениям уменьшить существующий дефицит кадров среднего медицинского персонала.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru