Лента новостей









Это интересно
Дарья Троеглазова 4 февраля 2026

Жительница Новосибирска рассказала, как покорила жюри шоу «Голос»

38-летняя Елена Дородных поразила наставников шоу «Голос» на Первом канале, перепев легендарную песню Кристины Агилеры «Fighter». Почти сразу к ней повернулись Владимир Пресняков, Анна Асти и Ильдар Абдразаков. О страхах на сцене и конкуренции девушка рассказала Горсайту.

Поразил тембр Фредди Меркьюри

Елена увлеклась музыкой ещё в детстве, когда в 7 л...

Читать далее...

Карантин: неизвестная болезнь подкосила целый лагерь в Новосибирске

В Новосибирске детский лагерь закрыли на карантин, местных ребят отправили домой. Три отряда остались в корпусах. Чем болеют дети никто не говорит.

Фото: КП-Новосибирск

В новосибирском лагере «Зелёная Республика», который располагается в Заельцовском районе детей закрыли на карантин. Однако по какой причине – до сих пор неизвестно. У родителей отдыхающих детей два варианта: чесотка и энтеровирус.

– 23 июня дочка поехала в лагерь. Днём 3 июля нам позвонили и попросили её забрать: в лагере объявили карантин. Нам сначала выдали такую версию: беда с коммуникациями – сломался насос, а без воды в лагере никак. А когда забирали детей, выяснилось, что у некоторых из них обнаружили чесотку, – рассказала КП-Новосибирск Варвара.

Тогда родители подумали, что это истинная причина карантина. Однако сейчас, родителям звонят из поликлиники и уточняют, есть ли признаки энтеровируса.

Выяснилось, что лагерь закрыли на карантин на 10 дней, вывезли 74 ребёнка. Ещё одного ребенка увезли на скорой.

− Скорую вызывали из-за появления у ребенка симптомов ОРВИ. В соответствии с порядком действий при жалобах на самочувствие сотрудники лагеря вызывают врача, − пояснили в минздраве.

Редакция попыталась связаться с представителями Центра детского, семейного отдыха и оздоровления «Всеканикулы», в состав которого входит «Зелёная Республика». Директор не захотела комментировать инцидент, перенаправив в министерство труда и социального развития Новосибирской области. 

Ранее Горсайт сообщал о том, что в Новосибирском районе воспитанницы одного из лагерей сбежали под покровом ночи. Ранее девочки уже сбегали из дома и состоят на учёте в ПДН.

Поделиться новостью:  


ОТС-Горсайт в Telegram

Оставляем только суть

Пишите нам:

Telegram-бот:

ОТСбот

Почта:

internet@otstv.ru

Подписывайтесь на нас: