Яндекс Дзен
Здоровье

Пять мужчин и четыре женщины скончались от ковида в Новосибирской области

Самому молодому из погибших от коронавируса 3 августа было 55 лет, самой пожилой – 94. Оперативный штаб сообщил о ситуации по COVID-19 в Новосибирской области за минувшие сутки.

Пять мужчин и четыре женщины скончались от ковида в Новосибирской области

Фото pixabay.com

Сегодня положительный ПЦР-тест получил ещё 201 житель региона, в том числе 25 детей. Всего с начала пандемии опасный диагноз в Новосибирской области был поставлен в 53 315 случаях. За это время заболели 3 903 детей.

В инфекционных стационарах региона лечатся от ковида 4 484 пациента, среди госпитализированных — 56 детей. В отделениях реанимации находятся 349 жителей области. Дышат при помощи аппаратов искусственной вентиляции легких  – 48 пациентов.

По данным оперштаба,  3 августа скончались еще девять пациентов. Жертвами ковида стали пятеро мужчин в возрасте 55, 68, 74,76 и 80 лет и четыре женщины в возрасте 71, 80, 83, 94 лет. Всего же с начала пандемии ковид стал официальной причиной смерти 2 367 человек.

Уже переболели 44 955 пациентов, в том числе за последние сутки выписано ещё 142 человека.

Наталья Сковрунская



Всё самое важное на нашем канале:

Поделиться новостью:

Лента новостей

Новосибирская область | 24 марта, 18:03