Яндекс Дзен
Здоровье

Тест-мобиль ГУФСИН проверил куйбышевцев на коронавирус

Передвижная лаборатория ГУФСИН помогла куйбышевским медикам выявлять коронавирусных пациентов.

Сегодня лаборатория работала в Куйбышевском районе, где находится исправительная колония №12 для обследования осужденных и сотрудников исправительного учреждения. Спецавтомобиль оснащён современным медицинским оборудованием, на котором проводят лабораторную диагностику ВИЧ-инфекции, вирусных гепатитов, туберкулёза и многих других. Воспользоваться мощностями передвижного лабораторного комплекса смогла и куйбышевская центральная районная больница.

— Референтная лаборатория быстро делает анализы, в том числе на коронавирусную инфекцию, — рассказал главный врач Куйбышевской ЦРБ Евгений Васильев. — И вот они оказали нам такую помощь в обследовании больных на коронавирус, совершенно безвозмездно. За что мы им очень благодарны. На сегодня 35 проб взято. В лабораторию их доставили на тест-мобиле. Уже через пять часов анализы будут готовы. И мы будем знать уже, кто из обследуемых заболел коронавирусной инфекцией, а кто нет.

Обычно, пробы два раза в неделю доставляют в областной центр, а результаты обследования пациенты ждут два-три дня —лаборатория поможет куйбышевцам быстрее выявить зараженных и начать лечить их.

Оксана Тимошенко, фото автора 

ПОДЕЛИТЬСЯ:

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru