Яндекс Дзен
Здоровье

В МЧС напомнили правила безопасности при розжиге мангалов

Очередной жаркий денёк ожидает новосибирцев и жителей области. В такое время многие проводят время на природе и жарят шашлыки.

В МЧС напомнили правила безопасности при розжиге мангалов

Фото МЧС России по Новосибирской области

Сегодня в воскресенье, 4 июня, в Новосибирске воздух прогреется до +34, а в некоторых районах области и до +36. Несомненно, такие жаркие дни горожане предпочитают проводить на природе. Многие выезжают на дачные участки, готовят еду на открытом огне.

Специалисты МЧС России напоминают правила безопасности. Для разжигания костров и мангалов не используйте бензин, керосин, спирт.

Жидкость для розжига может быть взрывоопасна. Не лейте её на горящий или даже тлеющий уголь. Только на негорящие сухие угли. Прежде чем поджигать, подождите две-три минуты, пока жидкость впитается.

Не оставляйте детей без присмотра! Никогда не разрешайте им следить за горящим мангалом, костром или играть рядом с ними. Любые игры детей с огнем должны немедленно пресекаться. Объясните детям, чем опасен огонь.

Неаккуратные действия при розжиге мангалов и костров приводят к ожогам. Так, 1 июня в городе Купино 13-летний подросток получил ожоги из-за того, что вылил жидкость для розжига на тлеющие угли. Пламя мгновенно поднялось по струе, бутылка с горючим взорвалась. Огонь попал и на мальчика. Его госпитализировали с различными ожогами.

Также не оставляйте детей без присмотра у водоёмов и даже в небольшом дачном бассейне. Трагедия может случиться за считанные минуты. 
ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей