Яндекс Дзен
Здоровье

Врачи приглашают новосибирских пенсионеров на прививку от COVID

Работники поликлиник Новосибирской области начали звонить пенсионерам и приглашать их на пункты вакцинации от коронавируса. Сегодня в сельских районах таких пунктов открыто уже более 30.

 - Для нас очень важное направление работы – вакцинация пациентов старше 60 лет. С ними взаимодействуем индивидуально. Работники медицинских учреждений первичного звена обзванивают их и приглашают на пункты вакцинации, – рассказал глава Миздрава региона Константин Хальзов.

Напомним,  массовая прививочная компания стартовала в Новосибирской области в минувший понедельник, 18 января. За четыре дня привито уже почти 6 тысяч человек. В регионе развернуто 58 пунктов вакцинопрофилактики - 24 в Новосибирске и 34 в районах области. Вакцинация происходит каждый день. В частности, привито 2164 медицинских работников и 1068 работников образовательных организаций. Апробирована система записи на вакцинацию через Единый портал государственных услуг и колл-центры поликлиник. Министр также отметил, что сейчас дорабатывается возможность записи на вакцинацию через телефон 124 – эту работу планируется завершить в течение недели. 

 - Вакцину регион получает регулярно, небольшими партиями. Сразу после поступления ее распределяют по медицинским учреждениям, в зависимости от количества прикрепленного населения. На выходных ожидается очередная поставка. В общей сложности с учетом препарата «Спутник V» и вакцины ЭпиВакКорона в регион поступили 15 142 дозы, - подчеркнул министр здравоохранения НСО Константин Хальзов.

 Максим Картавых, фото правительства НСО

 

ПОДЕЛИТЬСЯ:

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей