Яндекс Дзен
Здоровье

Выездная бригада медиков работает на окраине Кировского района Новосибирска: расписание и адреса

Жителей отдалённых микрорайонов Новосибирска консультируют медики выездной бригады. Квалифицированная помощь стала ближе благодаря акции «Заботимся о здоровье вместе!».

Новосибирцам из отдалённых микрорайонов Новосибирска предлагают пройти диспансеризацию, вакцинацию и приём узких специалистов в своём микрорайоне. Всё это стало возможным благодаря выездной акции «Заботимся о здоровье вместе!», которую  организовало министерство здравоохранения Новосибирской области. Пройдёт она с 12 по 19 мая. Жители микрорайонов «Лесоперевалка» и «Затон» Ленинского района, а также «Балластного карьера» уже встретились с представителями медицинских бригад и передвижных медицинских центров.

18 и 19 мая будут вести приём жителей Кировского района. В среду в отделении общей врачебной практики поликлиники № 22 по адресу: ул. Паласса, 39, в четверг – в отделении общей врачебной практики поликлиники № 13 по адресу: ул. Бронная, 7. Время работы: с 9.00 до 20.00.

– Два года пандемии, несколько волн дали свой результат – некоторые граждане всё это время не проходили профилактические медосмотры, диспансеризацию. Сейчас приоритетом в нашей работе являются выездные акции, как в отдаленные населенные пункты районов области, так и в микрорайоны Новосибирска, основные поликлиники которых находятся далековато и не имеют части оборудования. Например, флюорографа и маммографа. Наши мобильные комплексы выезжают на эти акции, – прокомментировала заместитель министра здравоохранения Новосибирской области Елена Аксенова.

На приёме можно вакцинироваться против COVID-19, уточнить по профилактике заболеваний и пройти мастер-класс по правилам измерения артериального давления.



ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей