Яндекс Дзен
Животные

Когда построят новый приют для животных в Новосибирске

Новый муниципальный приют для животных строят около Толмачёвского шоссе. В скором времени мэрия объявит конкурс на разработку проектно-сметной  документации

- Это животрепещущая тема. Она касается очень многих городов России, в том числе и Новосибирска. Безусловно, размер существующего муниципального приюта не позволяет эффективно решать проблему бездомных животных. Сперва мы определили участок, где будет расположен новый приют, теперь очередь проведения конкурсных процедур за право разработки документации, — рассказал мэр Новосибирска Анатолий Локоть.

Пока о планировании и выделении лимитов на строительство речи не идёт. Безусловно, это будет бюджетный проект. Если удастся привлечь частные инвестиции, это во многом ускорит строительство.

Ранее в Новосибирской области прошло заседание комиссии по экологии. Темой встречи стала необходимость повышения персональной ответственности граждан за домашних животных. Инициативу ввести закон об обязательной регистрации домашних животных, чтобы повысить ответственность владельцев, рассматривали не раз и на самых разных уровнях.

Одна из проблем, которую надо срочно решать — уже имеющиеся в информационном пространстве сайты по поиску потерянных животных не интегрированы со службами ветеринарии и отлова бродячих животных. Необходимо наладить учёт и регистрацию животных.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru