Яндекс Дзен
Животные

Крыса из Москвы прилетела в Новосибирск

Лемур лори, древесный дикобраз и филиппинская крыса теперь будут жить в Новосибирске. Двое из животных прилетели в город из Европы, а одно – из Москвы.

В Новосибирском зоопарке имени Р. А. Шило пополнение. Новые животные прибыли из из-за рубежа и Москвы в конце декабря 2021 года.  

Из Московского зоопарка в Новосибирск прилетела годовалая самка лусонской кустарниковой крысы. Такие животные в естественной среде встречаются только на Филиппинах. Как сообщает официальный сайт мэра Москвы, крыса, которая теперь будет жить в Новосибирске, родилась в столице России. В самой же Москве мать зверька появилась в 2015 году – она родилась на своём родном филиппинском острове. Популяция таких животных занесена в Красную книгу, каждый год в естественной среде их количество падает.   

Также в Новосибирск прилетели «жительница» Словакии – двухлетняя северо-американская самка древесного дикобраза. Также сибиряком теперь стала «жительница» Бельгии – годовалая самка малого толстого лори. Лори – лемуры, они относятся к семейству приматов и занесены в Красную книгу

«Ввоз зоопарковых животных из-за рубежа осуществлялся в соответствии с соблюдением единых ветеринарно-санитарных требований при ввозе на таможенную территорию в сопровождении соответствующих ветеринарных сертификатов», — сообщает Россельхознадзор по Новосибирской области. 


ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей