Яндекс Дзен
Животные

Медведь пришёл за едой к Новосибирску

Медведя заметили на территории Кубовинского сельсовета Новосибирского района: животное рылось в мусорном бункере неподалёку от посёлка Седова заимка.

— На территории Кубовинского сельсовета, в районе посёлка Седова Заимка замечен медведь, просим жителей Кубовинского сельсовета и города Новосибирска соблюдать меры предосторожности и без особой необходимости не посещать лес, — сообщает сайт администрации Кубовинского сельсовета.

Глава сельсовета Сергей Степанов рассказал Горсайту, что администрация уже предупредила об опасности встречи с хищником не только жителей, но и председателей ближайших дачных обществ, которых на территории сельсовета немало. Он рассказал, что о встрече с хищником 23 июня в администрацию сообщили сразу двое человек.

Впрочем, выход медведя к населённым пунктам в Кубовинском сельсовете хоть и событие не рядовое, но и не единичное — лет пять назад жители уже сталкивались с косолапым.

— Году в 2017-2018 выходил к населённым пунктам молодой медведь. Это было даже значительно ближе к городу, чем сейчас, — километров на 30 ближе, возле ДНТ «Ваганов парк». Тогда это был молодой медведь. В этот же раз говорят, что был взрослый медведь — в холке по капот внедорожника, — рассказывает Антон Скрипкин, председатель Совета депутатов Кубовинского сельсовета. И добавляет, что не видит ничего удивительного в таком внимании к людям со стороны «хозяина тайги». — У нас в принципе за посёлком Седова заимка уже тайга начинается, поэтому нет ничего удивительно, на мой взгляд, что медведи выходят к нам. Тем более видели его возле мусорного бункера, скорее всего, он вышел в поисках пищи.

Ася Малютина, фото с сайта pixabay

ПОДЕЛИТЬСЯ:

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей