Яндекс Дзен
Животные

Опять бродят медведи: косолапого заметили в Искитимском районе

У села Легостаева в Искитимском районе заметили медведя. В ближайшее время за грибами и ягодами в этом районе лучше не ходить.

Это уже не первый случай появления лесных хищников у посёлков Новосибирской области за последнее время. На этой неделе Минприроды издал приказ об отстреле опасного животного в Пихтовском сельсовете — под Колыванью. А в июне косолапого видели в лесах Венгеровского района. 

Молодые медведи заходят на свалки в поисках пищи, перестают боятся человека. Но, как правило, неподалеку находится ещё и медведица, которая опаснее вдвойне.

Напомним, в нынешнем году медведи особенно часто выходят к людям. В Кыштовском районе первый медведь был замечен еще в начале апреля. В мае молодой медведь гулял в окрестностях Куйбышевского района – животного заметили в километре от деревни Ярково. В июне косолапый распугал грибников в Татарском районе - дикий зверь вышел на дорогу. А совсем недавно медведь забрел и в Новосибирский район, он был замечен на территории Кубовинского сельсовета Новосибирского района: животное рылось в мусорном бункере неподалёку от посёлка Седова заимка.

Новости ОТС


ПОДЕЛИТЬСЯ:

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Смотрите также

Лента новостей