Яндекс Дзен
Животные

Спасение ласточек не задержит строительство ЛДС в Новосибирске

О том, что ласточки поселились в песчаных насыпях на месте строительства нового ЛДС, сообщали неравнодушные жители в соцсетях. Орнитологи пытались договориться со строителями о том, чтобы временно не тревожить птиц. И те пошли им навстречу. При этом, утверждает Правительство Новосибирской области, график строительства стадиона не изменится.

Строительство крупнейшего инфраструктурного объекта региона – Многофункциональной ледовой арены по ул. Немировича-Данченко в Новосибирске ведется в строгом соответствии с графиком. Сохранение песчаного карьера и спасение гнезд ласточек-береговушек не повлияет на его выполнение. Об этом сообщил министр строительства Новосибирской области Иван Шмидт.

Сегодня строители уникального объекта приступили к монтажу шестой из десяти металлических ферм-перекрытий, которые станут каркасом для кровли спортивного комплекса.

Министр строительства Новосибирской области Иван Шмидт отметил, что работы на объекте ведутся в общей сложности по 12 фронтам: основное – это завершение монолитных работ, серьезный блок – монтаж металлоконструкций основной арены и периферийной зоны здания. Кроме того, подрядчик приступил к тем работам, которые по графику должны были начаться позже, в частности, к обустройству перегородок и внутренних инженерных сетей.

«Основная задача на сегодняшний день – закрыть тепловой контур до начала отопительного сезона, чтобы не потерять зимний период, когда можно заниматься отделкой помещений. Полноценный строительный сезон в Сибири короткий, мы не можем пропускать ни дня, чтобы сдать объект в срок. На сегодняшний день строительство ведется в соответствии с разработанной дорожной картой. Сохранение песчаного карьера и спасение гнезд ласточек-береговушек не повлияет на ее выполнение», – отметил министр строительства Новосибирской области Иван Шмидт.

По материалам Правительства НСО

ПОДЕЛИТЬСЯ:

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей