Яндекс Дзен
Животные

Таинственного верблюда заметили в Ордынском районе

Корабль пустыни заметили в заснеженных краях Ордынского района. Верблюд разгуливал по автомобильной дороге. Однако в районе никто не знает, откуда пришёл горбатый гость. Учитывая, что это животное  может проходить до 100 километров в день, верблюд мог прийти даже из соседней области.

В Ордынском районе Новосибирской области вечером водитель с пассажирами заметили на дороге общего пользования верблюда. Очевидцы не упустили случай и записали на видео экзотическое животное. Роликом поделились в паблике «АСТ-54» в социальной сети «ВКонтакте».

«Он походу сбежал откуда-то!», — восклицает оператор.

В комментариях пользователи предполагают, что верблюд ушёл из села Спирино. Однако Горсайту в местном сельсовете сообщили, что никакие животные не пропадали. Ничего не знают о беглеце и в администрации Ордынского района. В деревне Новый Шарап, где есть контактный зоопарк, также не слышали о происшествии. В Новосибирском зоопарке им. Р. А. Шило Горсайту рассказали, что никакие перевозки животных в ближайшие дни не осуществлялись, соответственно, и животные не пропадали.

В комментариях также отметили, что верблюда видели неподалёку от села Усть-Луковка.

Помимо этого пользователи в соцсетях предположили, что животное могло прийти из Кемеровской области из деревни Журавленко, где часто пасутся верблюды. Такое вполне возможно, ведь носители горбов необыкновенно выносливы: они проходят по 40 километров в день, неся на себе грузы весом до 300 килограмм, а налегке они могут пройти свыше 100 километров в день со скоростью 10-12 километров в час. 


ПОДЕЛИТЬСЯ:

Видео паблика «АСТ-54» «ВКонтакте»

Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей