Яндекс Дзен
Животные

В топ-10 самых медийных котов России вошёл Чешир из Искитима

Кот Чешир из Искитима стал одним из самых популярных котов России. Про него так часто писали в минувшем году, что он вошел в топ-10 самых известных котов 2021 года по версии «Медиалогии».

В независимой исследовательской компании подвели итоги 2021 года и составили рейтинг котов, которые создали поводы для публикаций в СМИ. В топ-10 попал и пушистый из Новосибирской области. Он в июле несколько ночей подряд проверял работу сотрудников Агентства безопасности «Гвардия».

Как рассказала пресс-секретарь «Гвардии» Наталья Фёдорова,  в одном из магазинов города Искитима несколько ночей подряд срабатывала охранная сигнализация, а один раз – даже химическая ловушка, которая распылила слезоточивое вещество. Однако, когда на срабатывание прибывал экипаж охранной компании и сотрудники магазина, они не обнаруживали следов взлома.

Руководство магазина потребовало разобраться с возникшей проблемой немедленно. Главный инженер был уверен, что все средства сигнализации исправны и срабатывание не могло быть ложным.

«Разгадать задачу удалось после тщательного просмотра материалов видеозаписи с камер наблюдения. В бесконечной череде кадров было обнаружено, как ночью в торговый зал зашёл серенький пушистый котик. Проходя мимо кассы, он вздрогнул, вероятно от звука активировавшейся химловушки, но всё же не остановился, а важно и невозмутимо продолжил свой путь», - рассказала Наталья Фёдорова.

03.jpg

По её словам, сотрудники магазина опознали в ночном госте кота по кличке Чешир, который был постоянным посетителем кальянной, расположенной по соседству. После этого инцидента, сотрудники АБ «Гвардия» провели анализ на уязвимые места в магазине. А Чешир занял девятое место в топ-10 котов России, о которых писали журналисты. Он набрал 40,24 балла.

Больше всех набрал кот Ахилл из Эрмитажа, который предсказывал результаты футбольных матчей – 370,41. Почти в два раза меньше – 141,02 балла набрал рыжий кот Ося, пропавший из музея Анны Ахматовой, но потом вернувшийся назад. Третье место занял якутский кот Вася, прогнавший дикого медведя – 61,22.

Ранее Горсайт рассказал о том, что в Бердске дважды стерилизовали собаку Чупу.
ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей