Яндекс Дзен
Животные

Водитель чуть не сбил лося на трассе в Новосибирской области

Лось чуть не спровоцировал ДТП на трассе в Новосибирской области. Сохатый внезапно выбежал на проезжую часть. К счастью, водители успели сбавить газ перед животным.

Лось едва не спровоцировал серьёзное столкновение на трассе перед селом Лебедёвка. Сохатый внезапно выбежал на проезжую часть. К счастью, водители успели сбавить газ перед животным. Видеозапись этого инцидента попала в социальные сети.

Вероятно, животное передвигалось по привычной тропе миграции, которая проходит через четырёхполосную трассу Р-256. Кстати, на некоторых участках этой дороги установлены специальные знаки, которые предупреждают автомобилистов о возможном появление животных. Однако, далеко не всегда удаётся избежать наездов. С начала этого года зафиксировано уже больше 10 таких фактов. И чаще всего лоси, косули и лисы погибают.

Напомним, что ранее Горсайт сообщал о том, что браконьер в Сузунском районе убил лося. 43-летний житель Сузунского района на особо охраняемой природной территории застрелил из незарегистрированного охотничьего ружья лося. Разделал тушу животного и разложил по мешкам. Подозреваемый в незаконной охоте попросил своего 54-летнего знакомого перевести мясо из лесной местности до населенного пункта.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Телеканал ОТС «ДПС»

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Смотрите также

Лента новостей