Яндекс Дзен
Животные

Жительница Тогучина вынуждена жить с убийцами своей дочери

Жительницу Тогучина в начале февраля загрызли собственные бойцовые собаки. Животные остались жить в том же доме под присмотром матери погибшей. Сейчас женщина ищет новых хозяев опасным псам.

Погибшая 54-летняя хозяйка-заводчица в Тогучине несколько лет занималась разведением и дрессировкой псов бойцовых пород. Она жила в частном двухквартирном доме. Соседка – пожилая мать. В один день она стала свидетельницей страшного инцидента: услышала душераздирающий крик и позвонила внучке, чтобы та срочно помогла. 

Когда она пришла, то увидела шокирующую картину: у заводчицы были отгрызен нос, разорваны горло и грудь. Но она была жива. Последние её слова были про бульдога-американца по имени  Босс, который, в качестве лидера устроил расправу над своей хозяйкой. Повинуясь инстинктам, стая разорвала женщину во главе с вожаком. Пострадавшую пытались спасти, но спустя пять дней больнице та скончалась.

Несмотря на то, что собаки представляют угрозу для людей, их не стали трогать. Три месяца прошло, а они продолжают жить в том же доме. По закону усыпить их можно только если они неизлечимо больны и страдают от невыносимой боли.

— Я потеряла дочь, неужели я буду жалеть эту собаку - Босса. Да никогда в жизни, я смотреть на неё не могу. Зачем они мне? Какой может быть разговор о том, чтобы их оставить, — рассказала «КП-Новосибирск» мама погибшей Галина Николаевна.

После того, как Босс почувствовал человеческую кровь, он стал превращаться в волка, проявляя агрессию.

— Он стал кидаться на людей, безбашенный совсем, — рассказала пенсионерка.

Это звучит как страшный сон, но пожилая женщина продолжает ухаживать за убийцами своей дочери. Регулярно кормит и не выгоняет из дома. Уже продолжительное время она пытается их куда-нибудь пристроить. Правда, найти новых хозяев будет сравнимо чуду после произошедшего.

— Какие хозяева найдутся, тем и отдадим. Выбора особо нет: собаки серьёзные, все уже взрослые. Им по четыре-семь лет, - рассказывает Галина Николаевна. 



ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей