Яндекс Дзен
ЖКХ

Контракт на 1,1 миллиарда рублей заключён с новым мусорным регоператором

Новый региональный оператор по обращению с твердыми коммунальными отходами в Новосибирской области МУП «Спецавтохозяйство», заключило контракт на сумму около 1,1 миллиарда рублей.

Контракт на 1,1 миллиарда рублей заключён с новым мусорным регоператором

Горсайт

В Новосибирской области сменился оператор по обращению с твёрдыми бытовыми услугами. Теперь эту работу будет выполнять МУП «Спецавтохозяйство». Контракт с предприятием на сумму около 1,1 миллиарда рублей был заключён накануне.

Согласно договору, сотрудники предприятия должны вывозить твердые коммунальные отходы из шести районов Новосибирска. Также заключён ряд соглашений на работу по региону. Об этом сообщает издание "Царьград".

По мнению директора «САХ» Андрея Зыкова, оператор обеспечит транспортировку 50% от всего объёма ТКО в Новосибирской области. В автопарке представителя насчитывается сотня мусоровозов и 32 спецмашины, взятых в аренду. А в штате числятся примерно 500 работников.

Муниципальное унитарное предприятие «САХ» приступило к своим обязанностям 11 февраля. Ранее, регоператором было ООО «Экология-Новосибирск», которое проходит процедуру по банкротству.

Контракт является временным, однако руководитель «САХ» намерен участвовать в конкурсе по выбору регоператора на постоянной основе.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей