Яндекс Дзен
ЖКХ

Жительница Новосибирска возмутилась несанкционированной свалкой возле её дома

Жительница Новосибирска, купившая дом в Дзержинском районе, недовольна,  что кто-то скидывает мусор возле её дома. В этом она обвиняет дачников.

Жительница Новосибирска возмутилась несанкционированной свалкой возле её дома

Фото со страницы «АСТ-54» в социальной сети «ВКонтакте»

В 2018 году семья Ирины Б. решили купить дом в Дзержинском районе. Через некоторое время они справили новоселье и начали обустраивать дом на улице Пойменная.

– Всё было вроде хорошо. Но вдруг оказалось, что прям на углу нашего дома люди устроили свалку. Жители близ лежащих СНТ начали свозить к нам мусор... Так как наш дом стоит почти на въезде в СНТ, ночью мы с мужем ловили машину ГАЗель, которая приезжает, якобы забирает пакеты, ну да ладно, вроде хорошо, что кто-то забирает. Но собаки бездомные эти пакеты рвут и, естественно, весь мусор никто не собирает, – написала она в посте, опубликованном на странице «АСТ-54» в социальной сети «ВКонтакте».

Она добавила, что когда, забитые доверху, пакеты поднимают, то они рвутся, и тем самым мусор вновь разлетается по всей округе. А женщине приходится ежемесячно убирать весь хлам, летящей к ней во двор.

Собственница жилья отметила, что аналогичный пост был размещён в других пабликах. После этого приехали и всё убрали, и даже побелили стволы деревьев. Но уже через неделю территория возле дома женщины вновь была завалена мешками с мусором.

– Я прошу, умоляю всех неравнодушных, давайте как-то решать этот вопрос. Можно же поставить контейнеры, чтобы собаки не растаскивали. Или же вообще запретить там эту свалку, – обратилась она.

При этом, Ирина отметила, что её соседи также неравнодушны к возникшей проблеме. Например, к ней обратился мужчина с предложением объединить усилия, для ликвидации несанкционированной свалки.

Ранее Горсайт рассказал о том, что в Первомайском районе найдены виновные в хаотичных свалках.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей