Яндекс Дзен
Пожары

За полчаса пожарные спасли полыхающий дом в Раздольном

Дом на четырёх хозяев сгорел в Новосибирском районе: в селе Раздольное огнём были уничтожены жилые квадраты и подсобное помещение.

Возгорание началось сегодня днем: около 13.20 сообщение о том, что в Раздольном горит частный жилой дом на ул. Строителей, поступило оператору. Прибыв на место, пожарные обнаружили, что одноэтажное строение, бывшее жильём для четырёх семей, полностью поглощено огнём. Хозяева покинули помещение и утверждали, что внутри никого нет, поэтому в первую очередь было важно не допустить распространения огня на соседние здания. Угроза такая действительно существовала, ведь сегодняшний сильный ветер мог запросто перекинуть пламя на крыши соседних жилищ.

— На ликвидацию пожара задействовали 30 человек и 7 единиц пожарно-спасательной техники. Специалисты МЧС России для бесперебойной подачи воды проложили магистральную линию от пожарного водоёма на расстоянии 200 метров от места событий, а также организовали подвоз воды от ближайшего пожарного гидранта на расстоянии 2,5 км, — сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по НСО. — Уже через полчаса открытое горение было ликвидировано.

Спасти от огня соседей удалось, а вот жильцы горевшего дома остались без крыши над головой: в результате происшествия огнём поврежден дом и сарай. Установить причину возгорания теперь предстоит дознавателям МЧС России, другие сотрудники чрезвычайного ведомства пока продолжают работу по разборке и проливке обгоревших конструкций. Также организовано патрулирование ближайших улиц для обнаружения других возможных очагов. 

Виктор Марков, фото ГУ МЧС России по НСО

 

ПОДЕЛИТЬСЯ:

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей