Яндекс Дзен
Дети

Почти полмиллиона рублей на развитие патриотического воспитания школьников получил Куйбышевский район

Проект "Смело смотрим в будущее" стал победителем областного конкурса среди некоммерческих организаций. От министерства региональной политики на его реализацию получили грантовую поддержку в четыреста девяносто тысяч рублей.

Почти полмиллиона рублей на развитие патриотического воспитания школьников получил Куйбышевский район

Трёхдневная профильная смена для юнармейцев стала первым этапом проекта. В нём приняли участие девять школ района. Начинающие юнармейцы осваивали навыки строевой ходьбы, учились разбирать и собирать автомат, снаряжать магазин, стрелять.

«Кто-то с первого раза, вот сегодня парень выдал девять, десять, девять. Некоторые ребята приехали, вообще никакой техники и понимания стрельбы не было», -отметил начальник отдела Дома молодёжи Куйбышевского района Сергей Романов.

Z1E9opvwVig.jpg

На площадке оказания первой медицинской помощи справляться с трудностями помогают наставники.

«Всё может случиться, это не только в зоне СВО пригодится, даже в повседневной жизни, если у человека крупный порез и вы не знаете, как помочь. То, вот, банальные знания, можно спасти жизнь человеку. На самом деле это не сложно, сейчас турникеты, с ними ещё проще. Ребята справляются, быстро учатся», – рассказал Горсайту один из наставников, воспитанник Центра военно-патриотического воспитания «Поколение» гимназии №1 имени А.Л. Кузнецовой Егор Щербаков.

Такое взаимодействие юнармейцев, когда более опытные товарищи обучают тех, кто только вступил в движение, даст хороший результат, уверены организаторы.

«Я думаю, что данный проект именно эта профильная смена поможет ребятам ещё раз утвердиться, что юнармия – это очень интересное движение, – подчеркнула заместитель директора Дома молодёжи Куйбышевского района Елена Нестеренко.

Впереди у школьников встречи с тружениками тыла, детьми войны и участниками боевых действий, а также смотр-конкурс почётных караулов, экскурсия в воинскую часть. Завершится проект военно-спортивной игрой "Орлёнок".

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Телеканал ОТС Новости

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей